Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2021 20:03

Столичные бизнес-леди поддерживают массовую вакцинацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице члены общественного объединения BusinessWomenKZ призвали население пройти вакцинацию против коронавируса, сообщает официальный сайт акимата города.


В столице члены общественного объединения BusinessWomenKZ призвали население пройти вакцинацию против коронавируса, сообщает официальный сайт акимата города.

По мнению женщин-предпринимателей, благодаря вакцине карантинные меры смягчаются, что помогает бизнесу вновь работать в полную силу. "Хотим призвать все население к вакцинации. Мы сами получили вакцину. Если бы подавляющее большинство населения было вакцинировано и здорово, мы бы вернулись к прежней нормальной жизни", - сказала председатель правления ОО BusinessWomenKZ Сауле Кайсар.

Руководитель учебного центра Bilim al Райгуль Серикбаева в своем выступлении отметила, что из-за карантина бизнес понес потери. "Я многодетная мать. Сегодня наш бизнес окреп, мы открыли два филиала в столице. Теперь нам необходимо бороться с эпидемией COVID-19 для дальнейшего развития этого бизнеса. Я думаю, что эффективный способ избавиться от него - это вакцинироваться. Я сама получила вакцину "Спутник V". Теперь жду получения второго компонента. Одна из основных проблем для нас - это карантин. Родители не отправляют своих детей в учебный центр из-за страха, что они могут заразиться. Поэтому чтобы преодолеть эти трудности, нам нужно массово вакцинироваться", - говорит она.

Еще одна представительница проекта BusinessWomenKZ Камина Байболова в прошлом году в начале карантина открыла швейную мастерскую и внесла свой вклад в обеспечение масками столичных жителей. "Уже почти год как мы открыли швейную мастерскую "Астана Алтын Шанырак ұясы". Швейную мастерскую мы открыли при поддержке акима столицы Алтая Сейдировича для многодетных матерей. В прошлом году в связи с карантином мы ежедневно шили более 5 000 масок. Занимались пошивом халатов для медицинских работников. Конечно, сейчас мы все должны быть осторожны и заботиться о своем здоровье. Сама я мама 10 детей. Мы также соблюдаем меры предосторожности и призываем других людей сделать прививку. Хотелось бы, чтобы наш бизнес развивался дальше, чтобы эпидемия коронавируса сбавила обороты", - сказала многодетная мать.

Владельцы объектов общественного питания также поддерживают массовую вакцинацию, ведь только благодаря ей горожане, а также бизнес смогут вернуться в прежний ритм жизни. Среди них и предприниматель Асылтас Дильдебаева: "Призываю всех вакцинироваться. Давайте полноценно откроем двери наших ресторанов, кафе и баров. Нам нужно работать".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети