Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2022 15:39

Судно с иностранцами и грузом наркотиков задержал КНБ в Каспийском море

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz, фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фото:gov.kz, фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Маломерное судно с двумя иностранцами на борту задержано в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Маломерное судно с двумя иностранцами на борту задержано в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"В октябре 2021 года Пограничной службой и ДКНБ по Мангистауской области в ходе совместных мероприятий в акватории Каспийского моря за умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан задержано маломерное судно типа "Амур" с двумя иностранцами на борту", - говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что в ходе осмотра плавсредства были обнаружены и изъяты наркотические средства: опий весом 14 кг, гашиш - 8 кг и 29 пластин психотропного вещества "метадон".

В декабре 2021 года один из задержанных был признан виновным в незаконном пересечении границы и приговорен к 6 месяцам лишения свободы с выдворением за пределы РК сроком на 5 лет.

10 марта 2022 года Специализированным межрайонным судом второй иностранный гражданин признан виновным по нескольким статьям УК РК и приговорен к лишению свободы на 17 лет в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети