Суйениш Абдильдин назначен председателем правления АО "Транстелеком"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суйениш Абдильдин назначен председателем правления АО "Транстелеком"

8 декабря Суйениш Абдильдин получил назначение на должность председателя правления решением совета директоров.

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 декабря Суйениш Абдильдин получил назначение на должность председателя правления решением совета директоров.

Ранее он занимал должность председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Суйениш Абдильдин родился в 1990 году. В 2014-м он окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение". В 2014-м он получил степень магистра по специальности "Компьютерные науки", окончив университет Бирмингема (Великобритания).

В 2011 году Суйениш Абдильдин являлся ведущим специалистом АО "Национальные информационные технологии". В 2012-2013 годах работал бизнес-аналитиком в ТОО "ЭПАМ Казахстан". С 2014-го по 2018-й являлся сотрудником АО "Казпочта".

В 2019-2020 годах Суйениш Абдильдин был управляющим партнером/генеральным директором ТОО Toolpar, а также советником в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Далее до апреля 2022 года работал первым заместителем председателя правления "Правительство для граждан".

Tengrinews
Материал предоставлен АО Транстелеком
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -5
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети