Токаев и Мирзиёев посетили мавзолей Бахауддина Накшбанди в Бухаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Мирзиёев посетили мавзолей Бахауддина Накшбанди в Бухаре Фото: пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев посетили мемориальный комплекс Бахауддина Накшбанди, передаёт Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев посетили мемориальный комплекс Бахауддина Накшбанди, передаёт Tengrinews.kz.

Рабочая поездка Президента Казахстана в Узбекистан началась с посещения мавзолея Бахауддина Накшбанди в Бухаре.

Главы государств осмотрели мемориальный комплекс, состоящий из медресе, двух мечетей и минарета. В присутствии президентов были прочитаны суры из Корана и произнесены молитвы за мир и процветание двух братских народов.

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев тепло побеседовали с посетителями мемориального комплекса и сделали совместное фото.

Мавзолей, в котором похоронен основатель суфийского ордена накшбандия Бахауддин Накшбанди, был возведен в XVI веке.

При мемориале действует музей, в котором хранятся рукописный Коран XIX века, подлинные исторические документы, книги и другие ценные артефакты.

Читайте также: Цветы, песни и танцы - Токаева встретили в Узбекистане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +32
Актау +30
Актобе +33
Атырау +34
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +30
Кокшетау +29
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети