15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев осмотрел новый корпус Национального научного онкологического центра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев осмотрел новый корпус Национального научного онкологического центра Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом строительства нового корпуса Национального научного онкологического центра, который будет открыт в августе текущего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с ходом строительства нового корпуса Национального научного онкологического центра, который будет открыт в августе текущего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Общая площадь здания составляет более 58 тысяч квадратных метров. Оно будет вмещать в себя стационар на 210 коек, в том числе 24 койки анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, а также 150 мест дневного стационара. Планируемая ежегодная пропускная мощность – 6 тысяч госпитализаций.

Глава государства также был проинформирован о том, что в новом корпусе будут сконцентрированы все уникальные мировые технологии диагностики и лечения злокачественных образований. Здесь будут созданы условия для научных исследований, реализации научно-технических программ и образовательной практики.

Фото пресс-службы Акорды

Благодаря открытию данного корпуса онкологический центр станет национальным координатором в создании интегрированной модели оказания онкологической помощи, которая будет охватывать как первичное звено здравоохранения, так и все региональные онкологические медицинские учреждения.

Стационар будет представлен центрами опухолей головы и шеи, торакальной и абдоминальной онкологии, онкоурологии, маммологии, онкогинекологии, остеоонкологии и онкогематологии.

Фото пресс-службы Акорды

Во время встречи с сотрудниками Глава государства отметил, что строительство данного корпуса позволит качественно решать приоритетные задачи в сфере здравоохранения.

"Я поздравляю всех с этим уникальным медицинским учреждением. В мире таких учреждений не так много. Однозначно, это будет флагман медицинской практики и науки в нашем регионе", – подытожил он.

В заключении Президент Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения сроков и высоких стандартов качества в работе центра.

Ранее Глава государства посетил спортивный центр в Астане.

Читайте также: Написавшая письмо юная шахматистка встретилась с Президентом Токаевым

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 3
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -21
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети