15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев подписал закон о трансферте из Нацфонда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев подписал закон о трансферте из Нацфонда Фото:depositphotos.com

Глава государства подписал закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2025 – 2027 годы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Глава государства подписал закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2025 – 2027 годы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Текст закона публикуется в печати.

Ранее сообщалось, что из Нацфонда дополнительно возьмут 2 триллиона тенге. Гарантированный трансферт в сумме двух триллионов тенге (более 4 миллиардов долларов) будет направлен в республиканский бюджет для обеспечения расходов по выполнению государственных обязательств.

"Первое: уточненный прогноз доходов на 2024 год определен с уменьшением на 2 триллиона тенге против утвержденного плана. При этом 2 триллиона тенге планируется дополнительно привлечь из Нацфонда в виде целевого трансферта", - сказала депутат Мажилиса Татьяна Савельева на пленарном заседании палаты.

Читайте также: Сенат одобрил изъятие двух триллионов тенге из Нацфонда

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -3
Актау 0
Актобе -1
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -5
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети