15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За три года в Шымкенте проложили более 853 километров дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

За три года в Шымкенте проложили более 853 километров дорог

За последние три года, включая этот, в городе проложили больше 853 километров дорог, что составляет десятилетний объем работ. Такую цифру привел аким Шымкента Мурат Айтенов, отчитываясь о развитии мегаполиса в СЦК.


За последние три года, включая этот, в городе проложили больше 853 километров дорог, что составляет десятилетний объем работ. Такую цифру привел аким Шымкента Мурат Айтенов, отчитываясь о развитии мегаполиса в СЦК.

"Запланировано строительство четырех крупных развязок, в этом году начато строительство двух. Одна развязка будет введена в эксплуатацию до 2022 года. В результате уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достигнет 63,6 процента", - сказал спикер.

Также Айтенов акцентировал внимание на том, что большое внимание уделяется развитию инфраструктуры и обеспечению жителей коммунальными благами. По его информации, за три года к водопроводам подключены 18 жилых массивов, в результате чего, с учетом подключения в этом году, качественной питьевой водой будут обеспечены около 60 тысяч человек.

"За три года к подаче природного газа подключены семь населенных пунктов. В целом к 2023 году питьевой водой и газом будет обеспечено все население города, а до 2025 года шымкентцы будут полностью обеспечены качественным электричеством", - резюмировал аким.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау -1
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -31
Петропавловск -22
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети