Тройню, родившуюся в Атырау, выписали из роддома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тройню, родившуюся в Атырау, выписали из роддома

Тройня, родившаяся 6 сентября в Атырауском областном перинатальном центре, выписана домой, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Тройня, родившаяся 6 сентября в Атырауском областном перинатальном центре, выписана домой, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

6 сентября в Атырауском областном перинатальном центре 21-летняя Аянгуль Сабитова родила тройню. Все - мальчики. Ранее сообщалось, что двое малышей весили 1 килограмм 800 граммов, а третий - 2 килограмма 200 граммов.

Мать и дети, которые десять дней находились под наблюдением врачей, сегодня благополучно вернулись домой. Руководитель областного Управления здравоохранения Асхан Байдуалиев поздравил молодую семью и вручил от имени акимата коляски для тройни. В доме молодой семьи Есета Кумара и Аянгуль Сабитовой из Атырау до этого был один сын.

Новорожденным детям дали имена Ахмад, Батырхан, Исмайл. Интересно, что ни Есет, ни Аянгуль не имеют родственников-тройняшек. Молодая семья не скрывала удивления, когда впервые услышала, что родится тройня. За 8 месяцев 2022 года в Атырауской области родились 11 333 ребенка. Из них 114 - близнецы. Это первая тройня, которая проявилась на свет в этом году.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Атырауской области
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети