Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2021 20:15

Туркестан: город, где сбываются мечты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поездка в Туркестан запомнилась самыми яркими впечатлениями. Куда ни глянь - добрые, улыбающиеся, счастливые люди. Город, который непрерывно строится. Дома, гостиницы, офисы. Здесь есть все, что нужно для абсолютного счастья.


Поездка в Туркестан запомнилась самыми яркими впечатлениями. Куда ни глянь - добрые, улыбающиеся, счастливые люди. Город, который непрерывно строится. Дома, гостиницы, офисы. Здесь есть все, что нужно для абсолютного счастья.

Поющие с самого утра под национальную музыку фонтаны. Мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи, где можно загадать желание и прикоснуться к святыне. Уникальный летающий театр, ощущения от которого невозможно передать словами. Их обязательно нужно пережить. Необыкновенно вкусная еда. Чай из самовара. Шашлык, который тает во рту. Самса, от которой невозможно оторваться. Все приготовлено с любовью.

Здесь вас ждет колодец желаний. Опустите ведро, зачерпните ключевой воды, сделайте пару глотков. И ваше желание обязательно сбудется. Зайдите в уникальную библиотеку Farab. Здесь можно не только читать, но и смастерить на 3D-принтере свою копию. Или написать музыку. Такая библиотека очень полного цикла в Центральной Азии единственная. Драматический театр с оркестровой ямой начнет работать 5 сентября. В этот день будет премьера. А пока молодые артисты репетируют сразу несколько постановок. Не пропустите.

Обязательно нужно зайти во Дворец школьников. Новое поколение с самых юных лет мастерит поделки, учится рисовать и играть в шахматы. Осваивает компьютерную грамотность. Педагоги увлеченно рассказывают о своих подопечных. Приятно видеть, когда люди любят свою работу. Очень интересно прогуляться по этноаулу. Попробовать научиться стрелять из лука. Скоро здесь можно будет посмотреть, как работают ремесленники. Возможно, вам даже разрешат вылепить чашу из глины. По выходным юные красавицы в национальных костюмах танцуют и поют. Это идеальное место для отдыха всей семьей.

И, конечно, обязательно посетите "Керуен Сарай". Посмотрите иллюстрацию сказания о любви Кыз-Жибек и Толегена. Водное шоу с элементами огня. Днем посидите в уютных кафе. Сделайте приятные покупки в стильных бутиках. Присядьте у воды и просто помечтайте. В Туркестане все располагает к тому, чтобы сбывались все ваши мечты.

Материал подготовлен при поддержке акимата Туркестанской области
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети