Убийство 3-летней девочки в Сатпаеве: осужденная обжаловала приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство 3-летней девочки в Сатпаеве: осужденная обжаловала приговор

Жительница города Сатпаев Карагандинской области, осужденная за убийство соседской девочки, обжаловала приговор в апелляционной инстанции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница города Сатпаев Карагандинской области, осужденная за убийство соседской девочки, обжаловала приговор в апелляционной инстанции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В апелляционной жалобе осужденная заявила, что не убивала ребенка и ранее оговорила себя. Она просила судебную коллегию отменить приговор областного специализированного межрайонного суда по уголовным делам и направить дело на дополнительное расследование.

Но судебная коллегия не поверила осужденной. Судьи пришли к выводу, что ее вина нашла полное подтверждение собранными по делу доказательствами.

"Наказание осужденной назначено в пределах санкции статьи, соразмерно содеянному, с учетом характера и высокой степени общественной опасности содеянного, влияния назначенного наказания на исправление осужденной, мнения потерпевшей стороны, наступления тяжких последствий в виде смерти малолетнего ребенка, смягчающих и отягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств, ее личности. Приговор суда первой инстанции в отношении осужденной оставлен без изменения", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, убийство трехлетней девочки произошло в ноябре 2019 года. Ребенка в квартиру осужденной привел отец. Родители оставляли малышку под присмотром соседки, когда уходили по делам. В то утро женщина оказалась пьяна. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она разозлилась на девочку за опрокинутую на пол антенну и нанесла ей несколько ударов ножом.  Ребенок умер от полученных ран. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области женщина была осуждена по пунктам 3, 5 и 14 части 2 статьи 99 УК "Совершение убийства заведомо несовершеннолетнего лица с особой жестокостью, с использованием беспомощного состояния малолетнего ребенка". Суд приговорил ее к 20 годам лишения свободы. Также ее обязали пройти принудительное лечение от алкоголизма в местах лишения свободы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -7
Актау 3
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети