15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Улицы в Костанае сравнили с дорогами времен ВОВ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицы в Костанае сравнили с дорогами времен ВОВ

Необычным способом обратили внимание на состояние асфальта в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Необычным способом обратили внимание на состояние асфальта в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеоролик опубликовал на своей странице активист Токтар Махметов. Короткометражный эпизод в стиле советского кино военного времени он снял на улице Мауленова, которая среди местных жителей известна продолжительным ремонтом. Автор рассказывает, что дорожное полотно в этом районе действительно выглядит как после бомбежки, поэтому декорации ему долго искать не пришлось. Старые обветшалые двухэтажные дома и разбитая дорога идеально вписались в архитектурный образ военного времени. Из спецэффектов - только "бомбовые удары".

"Ролик приурочен к 75-летию победы над фашизмом. Но городская инфраструктура оставляет желать лучшего. Костанайцы жалуются на некачественные дороги, которые выглядят как поле боя. Поэтому я решил так необычно преподнести общую проблему властям. Проезжая по таким улицам, разумнее, иногда кажется, пересесть на танки", - рассказывает Токтар Махметов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нет, это не декорации! Улица Мауленова, 2020 год. . . . #expo2017 #руханижаңғыру

Публикация от Toktar Makhmetov (@toktar_019)

Активист отмечает, что в мирное время иметь такие дороги - это неправильно. И он различными способами пытается привлечь внимание властей к этой проблеме.

Напомним, в середине марта Токтар Махметов "похоронил" асфальт в Костанае. На разбитых дорогах города он устанавливал бутафорные памятники. После "похоронной церемонии" дорогу все же засыпали щебнем.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -34
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети