В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев Альнур Ильяшев

В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Следственного управления Департамента полиции Алматы, гражданин Ильяшев подозревается в распространении заведомо ложной информации.

"Неоднократные требования прекратить деятельность и не вводить умышленно общественность в заблуждение подозреваемый всячески игнорировал. Не сделал должных выводов даже после решения суда о защите чести и деловой репутации, по результатам чего суд обязал гражданина Ильяшева А. принять меры и разместить опровержение ранее распространенным им сведениям.
В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 274, части 4, пункту 2 УК (Распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения)", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Альнур Ильяшев задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети