15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержан активист Альнур Ильяшев Альнур Ильяшев

В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В отношении Альнура Ильяшева проводится досудебное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Следственного управления Департамента полиции Алматы, гражданин Ильяшев подозревается в распространении заведомо ложной информации.

"Неоднократные требования прекратить деятельность и не вводить умышленно общественность в заблуждение подозреваемый всячески игнорировал. Не сделал должных выводов даже после решения суда о защите чести и деловой репутации, по результатам чего суд обязал гражданина Ильяшева А. принять меры и разместить опровержение ранее распространенным им сведениям.
В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 274, части 4, пункту 2 УК (Распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения)", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Альнур Ильяшев задержан и водворен в изолятор временного содержания. Проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети