РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Атырау решается вопрос с дефицитом лекарств

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау решается вопрос с дефицитом лекарств

Второй день подряд в регион осуществляется поставка всех необходимых лекарственных препаратов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Второй день подряд в регион осуществляется поставка всех необходимых лекарственных препаратов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Об этом проинформировал первый заместитель акима Атырауской области и председатель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Нурлан Таубаев.

"Вчера и сегодня поступил необходимый региону объем лекарственных средств. Первое поступление развезли по медицинским объектам, теперь у них имеется запас, чтобы обеспечить бесперебойным лечением всех заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодняшний объем уже завтра будет доставлен в аптеки. На следующий четверг ожидается еще одна поставка. Общий объем лекарств покроет проблему с дефицитом медикаментов", - сказал Нурлан Таубаев.

Вместе с этим, как отметил Таубаев, специальная мониторинговая группа будет отслеживать деятельность аптек, и в случае завышения предельных цен на лекарства будут приниматься строгие меры. "Такая норма заложена в законе по регулированию цен на лекарства, подписанном Главой государства. Мониторинговая группа будет вести контроль за ценами, и если обнаружится факт того, что аптеки завышают их, то к ним будут применены жесткие меры вплоть до закрытия объекта и лишения его лицензии, не говоря о том, что руководство аптек будет оштрафовано", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети