В Атырау решается вопрос с дефицитом лекарств

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау решается вопрос с дефицитом лекарств

Второй день подряд в регион осуществляется поставка всех необходимых лекарственных препаратов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Второй день подряд в регион осуществляется поставка всех необходимых лекарственных препаратов, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Об этом проинформировал первый заместитель акима Атырауской области и председатель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Нурлан Таубаев.

"Вчера и сегодня поступил необходимый региону объем лекарственных средств. Первое поступление развезли по медицинским объектам, теперь у них имеется запас, чтобы обеспечить бесперебойным лечением всех заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодняшний объем уже завтра будет доставлен в аптеки. На следующий четверг ожидается еще одна поставка. Общий объем лекарств покроет проблему с дефицитом медикаментов", - сказал Нурлан Таубаев.

Вместе с этим, как отметил Таубаев, специальная мониторинговая группа будет отслеживать деятельность аптек, и в случае завышения предельных цен на лекарства будут приниматься строгие меры. "Такая норма заложена в законе по регулированию цен на лекарства, подписанном Главой государства. Мониторинговая группа будет вести контроль за ценами, и если обнаружится факт того, что аптеки завышают их, то к ним будут применены жесткие меры вплоть до закрытия объекта и лишения его лицензии, не говоря о том, что руководство аптек будет оштрафовано", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети