Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2021 14:02

В Атырау ветеранам ВОВ вручили по миллиону тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны оказана материальная помощь в размере миллиона тенге, сообщает Атырауская областная служба коммуникаций.


В Атырау ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны оказана материальная помощь в размере миллиона тенге, сообщает Атырауская областная служба коммуникаций.

По информации областного Управления координации занятости и социальных программ, всего в канун праздника получили поддержку около двух тысяч человек. Двум участникам Великой Отечественной войны, проживающим в городе Атырау, оказана материальная помощь по 1 000 000 тенге каждому. Наряду с этим помощь в размере 1 000 000 тенге получил человек, относящийся к категории узников концлагерей, созданных в период Второй мировой войны фашистами и их союзниками.

45 ветеранам, ковавшим Победу в тылу, вручено по 100 000 тенге. А труженикам тыла, работавшим в годы Великой Отечественной войны, но не отмеченным наградами (их всего 1874 человека), оказана материальная помощь в размере 30 000 тенге. Также, по информации управления, оказана единовременная материальная помощь 372 лицам, относящимся к категории социально защищаемых. В частности, в соответствии с Законом "О ветеранах" к этой категории отнесены участники Великой Отечественной войны и Афганской войны, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участники военных действий на таджико-афганской территории (315 человек), международных миротворческих операций в Ираке (5 человек), регулирования межэтнических конфликтов в Нагорном Карабахе (52 человека).

В соответствии с этим ежемесячно для компенсации коммунальных расходов и в связи со знаменательными датами им будет предоставляться единовременная социальная помощь в размере 100 000 тенге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети