Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2021 18:00

В поисках кольца

ПОДЕЛИТЬСЯ

На экраны казахстанских кинотеатров вышла новая отечественная комедия "Где мое кольцо?".


На экраны казахстанских кинотеатров вышла новая отечественная комедия "Где мое кольцо?".

Согласно сюжету, Жулдыз, оказавшись в цветочном магазине своего парня - Аскара, попадает в заложники грабителю, который ранее спрятал дорогое кольцо в одном из букетов и теперь не может его найти. Аскару и его друзьям приходится объехать все адреса, по которым они ранее развезли цветы, чтобы вернуть кольцо грабителю и спасти девушку Аскара.

Главную роль в картине сыграл популярный исполнитель Айкын Толепберген, он же выступил в роли продюсера. Вместе с ним на экране появляются актеры Жулдыз Омиргали, Кумар Лукманов, Рустем Жаныаманов и другие.

По словам представителей Kinopark-Kinoplexx Theatres, ради максимальной поддержки отечественного кино сеть отказалась от проката автомобильной франшизы, в то время как многие другие кинотеатры сделали наоборот. "С первого дня основания компании нашим приоритетным направлением было и остается казахское кино. Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый зритель узнал о картинах местного производства и смог оценить их на большом экране в удобное для него время. Особенно в такие времена, как сейчас, когда все нуждаются друг в друге: создатели - в кинотеатрах, мы - в создателях, зрители - в легком и качественном контенте. Отметим, что вопрос о комплексе мер по поддержке локального кино, как это делается в практике ведущих стран мира – Корее, Китае, России, Франции и других, поднят нашим правительством весьма своевременно. Ведь самое главное, что в конечном итоге весь этот процесс положительно повлияет на развитие всей киноотрасли", - отмечают в компании.

Презентация картины "Где мое кольцо?" уже состоялась в Нур-Султане и Алматы. Впереди – премьеры в Шымкенте, Актобе и Туркестане, в новом кинотеатре компании Kinopark. Там, по случаю открытия новой площадки Kinopark и выхода комедии на экраны кинотеатров, жителей и гостей города ждет большой концерт с участием Айкына Толепбергена, Жулдыз Омиргали, Тауекеля Мусилима и Айбека Серикханова. Праздничное мероприятие состоится 24 мая на территории ТРЦ Khanshaiym Plaza.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети