15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Шымкенте открыли необычную школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте открыли необычную школу

Среднюю школу №137 оборудовали и оформили в соответствии с современными направлениями дизайна. Здание школы в микрорайоне "Самал-3" ввели в эксплуатацию в этом году.


Среднюю школу №137 оборудовали и оформили в соответствии с современными направлениями дизайна. Здание школы в микрорайоне "Самал-3" ввели в эксплуатацию в этом году.

В учебном заведении, рассчитанном на 1200 детей, уже обучаются 2200 школьников. Как сообщил аким Шымкента, эта школа сильно отличается от остальных. Так, в классных кабинетах установлена уникальная мебель. Ученические столы легко трансформируются или складываются одним движением руки в зависимости от задачи и формы урока. На стены в кабинетах нанесена специальная краска. В результате они могут выполнять роль школьной доски. Кабинет робототехники, STEM-лаборатории, кабинет Абая, мастерские – все соответствует требованию времени.

"Эта школа – первая ласточка не только в масштабах города. Считаю, что все школы должны быть такими, чтобы даже стены вызывали у ребенка желание узнавать что-то новое. Поэтому принял решение, что теперь при оборудовании и оформлении каждой новой школы в Шымкенте будет использован современный дизайн. Соответствующие изменения уже внесены в ПСД", - отметил аким Шымкента Мурат Айтенов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 2
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети