Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 18:15

В СКО 128 семей-очередников отмечают новоселье

ПОДЕЛИТЬСЯ

С каждым годом в СКО выделяется все больше средств на строительство жилья. В 2020 году на эту сферу было направлено 17 миллиардов тенге, а в этом году - уже 28 миллиардов тенге.


С каждым годом в СКО выделяется все больше средств на строительство жилья. В 2020 году на эту сферу было направлено 17 миллиардов тенге, а в этом году - уже 28 миллиардов тенге.

На сегодняшний день в Петропавловске идет строительство 46 многоквартирных домов. Из них 18 - за счет частных застройщиков. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 28 домов. В результате будет сдано 3,5 тысячи квартир. Это значит, что 12 тысяч североказахстанцев отпразднуют новоселье. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким СКО Кумар Аксакалов.

"Строится также и арендное жилье. Сегодня в микрорайоне Береке новоселье отмечают очередники. В 128-квартирном доме жилье обрели многодетные семьи, сироты, инвалиды, ветераны и социально уязвимые слои населения", - написал глава региона. Стоит отметить, что радостное мероприятие проводится в преддверии празднования государственного праздника Дня столицы.

В целом микрорайон Береке стремительно развивается. Строят 6 домов, из них три многоэтажки сдаем до конца года. Завершится строительство поликлиники, расширится парковая зона, открыта новая школа. В этом микрорайоне начато строительство маслоэкстракционного завода, где потребуется 217 новых постоянных рабочих мест, завершается строительство завода сельскохозяйственной техники CLAAS, сейчас компания ищет сотрудников. Благодаря новым производствам у жителей микрорайона появилась возможность найти работу рядом с домом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети