15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-премьер объяснил, кому можно работать с 11 мая

Вице-премьер объяснил, кому можно работать с 11 мая Фото:elements.envato.com

В Казахстане разрешили работать непродовольственным магазинам площадью до двух тысяч квадратных метров, салонам красоты, центрам развития детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане разрешили работать непродовольственным магазинам площадью до двух тысяч квадратных метров, салонам красоты, центрам развития детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Смягчение карантинных мер, как вам известно, мы начали с 20 апреля. За этот период около 1,1 миллиона человек вернулись на работу. Сегодня Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым было объявлено о том, что с сегодняшнего дня к работе приступают непродовольственные магазины площадью до 2 000 квадратных метров, салоны красоты, центры развития детей", - сообщил Ералы Тугжанов на брифинге.

Также он отметил, что парки и скверы становятся доступными для прогулок граждан. Ограничения остаются прежними для сферы развлекательных услуг при парках.

Тугжанов также отметил, что карантинный режим в Казахстане продолжается

С 4 мая в Нур-Султане и Алматы начали работать непродовольственные магазины всех направлений общей площадью до 500 квадратных метров и с ограничением по времени.

Опубликован текст выступления Токаева о ЧП

Кроме того, заместитель премьер-министра ответил, заработают ли рестораны и ТРЦ в Казахстане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети