Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 18:59

На встречах Amanat в Атырауской области обсудили важность референдума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов в Атырауской области провел ряд встреч с коллективом нефтедобывающего предприятия, предпринимателями рыбной отрасли, молодежью и региональным активом партии.


Исполнительный секретарь партии Amanat Асхат Оралов в Атырауской области провел ряд встреч с коллективом нефтедобывающего предприятия, предпринимателями рыбной отрасли, молодежью и региональным активом партии.

Так, Асхат Оралов встретился с коллективом одного из нефтедобывающих предприятий Исатайского района, обсудив важность предстоящего референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Он отметил, что предстоящие реформы касаются каждого гражданина, поэтому каждый должен принять участие в референдуме и внести свой вклад в дальнейшее развитие страны.

"Конституция была принята в 1995 году, и с тех пор изменения вносились через Парламент. В своем Послании народу Президент объявил курс масштабных политических реформ и прерогативу их принятия предоставил народу. Поэтому 5 июня мы все должны принять участие в голосовании и исполнить свой гражданский долг", - сказал Асхат Оралов.

В ходе встречи нефтяники района поддержали необходимость проведения референдума и озвучили ряд проблемных вопросов, среди которых затянувшийся ремонт автодороги Атырау - Астрахань, ухудшение состояния бассейна реки Урал и другие.

В свою очередь молодой житель района Арыстанбек Газизов подчеркнул, что референдум позволит учесть мнение каждого гражданина.

"Молодежь нашего нефтяного района всецело поддерживает инициативы Главы государства Касым-Жомарта Токаева, и я уверен, что все молодые люди проявят гражданскую позицию, придя 5 июня на избирательные участки", - добавил Арыстанбек Газизов.

Далее исполнительный секретарь партии встретился с предпринимателями рыбной отрасли, обсудив перспективы ее развития и значимость выносимых на референдум поправок в основной закон. Сегодня в Урало-Каспийском бассейне функционирует 18 крупных предприятий, занимающихся промысловым рыболовством. В целом в этой сфере занято порядка 20 тысяч человек.

"Внесение изменений в законы через референдум говорит об открытости власти, желании учесть мнение каждого гражданина при принятии важных решений. И каждый казахстанец со своей стороны должен воспользоваться своим гражданским правом и принять участие в голосовании", - подчеркнула в ходе встречи руководитель завода по производству рыбной продукции Айгуль Амиргалиева.

В городе Атырау Асхат Оралов ознакомился с ходом строительства детского сада на 290 мест в микрорайоне Береке. Дошкольное учреждение должны были ввести в эксплуатацию еще в конце прошлого года, однако из-за недофинансирования строительство затянулось. Данный вопрос взят на партийный контроль, и до конца года детский сад будет введен в эксплуатацию.

Также Асхат Оралов встретился с партийным активом региона и членами молодежного крыла партии. В области насчитывается 24 тысячи членов партии, объединенных 106 первичными партийными организациями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети