YouTube будет блокировать видео с дезинформацией о вакцине против коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

YouTube будет блокировать видео с дезинформацией о вакцине против коронавируса Фото:elements.envato.com

В администрации видеоплатформы YouTube заявили о планах по удалению ложного контента о вакцинах против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В администрации видеоплатформы YouTube заявили о планах по удалению ложного контента о вакцинах против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В электронном письме YouTube сообщается, что запрет будет включать в себя удаление утверждений о том, что вакцина вызывает бесплодие и убивает людей. Также цензуре подвергнутся сообщения о том, что людям будут имплантировать микрочипы под прикрытием вакцины.

В YouTube напомнили, что дезинформация о вакцинах противоречит соглашению местных органов и Всемирной организации здравоохранения. Таким образом сервис хочет усилить борьбу с вымыслом и теориями заговора о пандемии.

При этом отмечается, что общие разговоры и измышления в видеороликах по поводу вакцины останутся на платформе.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -12
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети