Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2020 16:34

Юных спортсменов Уральска оставили без бассейна для тренировок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске заказчики не принимают в эксплуатацию бассейн, на ремонт которого из бюджета было выделено 185 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске заказчики не принимают в эксплуатацию бассейн, на ремонт которого из бюджета было выделено 185 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам представителей областной детско-юношеской спортивной школы № 3, заниматься в таких условиях детям нельзя. В подвал из бассейна протекает вода. Также строители не смогли правильно наладить систему оборота воды.

 Директор ОДЮСШ № 3 Талгат Ишекенов говорит, что самой большой проблемой является то, что после ремонта нельзя запустить технологический процесс в бассейне.

"В воду из фильтров попадает песок. Это существенно влияет на ее качество. Любая санитарная проверка запретит занятия детей в такой воде. При наполнении чаши бассейна идет перелив. Система оборота воды не отлажена. К тому же не выдерживается температура в помещениях, а в подвал протекает вода. Мы не строители, но это существенные недоделки", - сказал он.

В Управлении физкультуры и спорта ЗКО отметили, что объект был построен в 2004 году. На его капитальный ремонт из бюджета выделено 185 миллионов тенге.

"Идут судебные разбирательства. Просим признать подрядчика недобросовестным участником государственных закупок. Назначена судебная экспертиза, которая определит, какие виды работ выполнены некачественно. Сейчас дети проводят "сухие" тренировки в спортивных залах общеобразовательных школ Уральска. Идет работа по заключению договоров с частными бассейнами", - отметил исполняющий обязанности руководителя Управления физкультуры и спорта ЗКО Женис Нигметуллин.

В самой подрядной организации отметили, что будут ждать решения суда. Их сотрудники уже более двух месяцев не появлялись на объекте.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети