Задействованные в режиме ЧП военные покинут блокпосты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задействованные в режиме ЧП военные покинут блокпосты

Задействованные в режиме ЧП военные и техника вернутся в свои части, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.


Задействованные в режиме ЧП военные и техника вернутся в свои части, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"Сегодня в Казахстане официально завершилось действие режима чрезвычайного положения. В этой связи личный состав и военная техника Вооруженных Сил Казахстана, задействованные в дежурстве по усилению блокпостов, дезинфекции и патрулировании населенных пунктов, вернутся в пункты своей постоянной дислокации. Передислокация будет осуществлена силами военно-транспортной авиации, а также своим ходом", - сообщили в ведомстве.

При этом военнослужащие войск территориальной обороны, призванные на специальные сборы, продолжат выполнять свои задачи в соответствии с ранее утвержденными сроками и планами местных исполнительных органов.

С первого дня введения в стране чрезвычайного положения на армию были возложены особые задачи по обеспечению режима и борьбе с вирусом. Военные проводили обработку территорий и объектов, несли службу на блокпостах и в патрулях.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 5
Актау 10
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 10
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 5
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 6
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети