15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Заживо сгорел на столбе в Алматы: стали известны подробности трагедии

Наргиз Рахимжан
Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заживо сгорел на столбе в Алматы: стали известны подробности трагедии Кадр из видео

Мужчина, погибший на столбе в Турксибском районе Алматы, не был электриком. Причины нахождения постороннего человека на опоре выясняются, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина, погибший на столбе в Турксибском районе Алматы, не был электриком. Причины нахождения постороннего человека на опоре выясняются, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Как сообщили в "Алатау Жарық Компаниясы", при включении воздушной линии электропередачи произошло короткое замыкание с аварийным отключением.

"Позже посторонние лица сообщили, что на опоре ЛР-10кВ отпайки на частную ТП-2627 поражен электрическим током посторонний мужчина. Цель его нахождения на опоре неизвестна. Отпайка находится на балансе потребителя. Ведется внутреннее расследование", - прокомментировали в энергопередающей компании.

Погибший - мужчина 1986 года рождения (37 лет).

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина заживо сгорел на столбе в Алматы. Тогда отмечалось, что погибший якобы являлся электриком. Полиция начала досудебное расследование по статье 156, части 3 Уголовного кодекса ("Нарушение правил охраны труда").

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 0
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай 0
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети