Замакима района задержали из-за выдачи участков у аэропорта Алматы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима района задержали из-за выдачи участков у аэропорта Алматы

Заместитель акима Енбекшиказахского района Алматинской области подозревается в превышении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима Енбекшиказахского района Алматинской области подозревается в превышении полномочий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Антикоррупционной службой по Алматинской области проводится досудебное расследование по факту превышения власти и должностных полномочий.

"Он подозревается в том, что, занимая должность руководителя отдела архитектуры и градостроительства Талгарского района, в 2017 году незаконно согласовал схему застройки 16 участков земли, которая явилась основанием к незаконному изготовлению идентификационного документа и регистрации права частной собственности гражданами на имя Жумабаева и других лиц, общей площадью порядка 1 гектара, расположенных в Панфиловском сельском округе вблизи международного аэропорта Алматы", - сообщил старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Сообщается, что он задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса и водворен в ИВС. Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 12
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -10
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети