Замакима СКО сменили после коррупционного скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима СКО сменили после коррупционного скандала

Иван Турков стал новым заместителем акима Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее он возглавлял один из районов области.


Иван Турков стал новым заместителем акима Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее он возглавлял один из районов области.

Нового замакима представил глава региона.

"Моим распоряжением, по согласованию с Администрацией Президента РК, Иван Иванович Турков назначен заместителем акима СКО по вопросам строительства, транспорта и автомобильных дорог. Он родился в 1976 году. Прошел путь от налоговой инспекции Тайыншинского района. С 2007 года занимал должности от акима сельского округа до заместителя акима Тайыншинского района. Затем работал акимом Жамбылского района", - сказал аким СКО Кумар Аксакалов.

На заседании аким области обозначил ряд задач перед своим заместителем. Среди них увеличение объемов строительства в регионе.

Напомним, в августе заместитель акима региона Антон Федяев написал заявление об отставке. В сентябре заместитель акима освобожден от занимаемой должности. Таким образом он ответил за проступок подчиненного. Ранее бывший руководитель ГАСК СКО Батырбек Калабаев был осужден за получение крупных взяток, одна из них - полтуши конины рыночной стоимостью 110 000 тенге. Приговором суда Калабаеву был назначен штраф в размере 26,6 миллиона тенге.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети