Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 15:04

Зараженного коронавирусом нашли в полицейском изоляторе Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19 находился в камере изолятора временного содержания (ИВС) в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мужчина с подтвержденным диагнозом COVID-19 находился в камере изолятора временного содержания (ИВС) в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель Управления здравоохранения области Асет Калиев. По его словам, зараженным оказался мужчина 1984 года рождения. Он содержался под стражей в изоляторе временного содержания по подозрению в одном из преступлений. Сейчас известно, что гражданин содержался в камере один, но среди контактных лиц имеются работники ИВС. Кроме того, известно, что родители мужчины находились в непосредственном контакте с ранее выявленным больным.

"Мы заранее проводим обследование, еще до этапирования граждан в места заключения. У выявленного сегодня мужчины болезнь протекала бессимптомно. Вчера его задержала полиция. И только тест показал наличие инфекции. В камере он содержался один, но есть контактировавшие с ним лица из числа работников.  Проводится эпидрасследование", - отметил Калиев.  

Всего в Актюбинской области зарегистрировано 18 случаев КВИ.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети