Зарплата железнодорожников за полтора года повышалась трижды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарплата железнодорожников за полтора года повышалась трижды Фото:Турар Казангапов

АО "НК "ҚТЖ", являясь крупной национальной компанией Казахстана с численностью персонала свыше 113 тысяч человек, уделяет вопросам повышения благосостояния и доходов работников особое внимание.

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "НК "ҚТЖ", являясь крупной национальной компанией Казахстана с численностью персонала свыше 113 тысяч человек, уделяет вопросам повышения благосостояния и доходов работников особое внимание.

С учетом финансовых возможностей, принимаются меры по повышению уровня заработной платы. В 2021 году компания повышала зарплату сотрудникам дважды (1 января и 1 июля) по 10 процентов. На эти цели направлено более 63 миллиардов тенге.

С 1 января 2022 года произведено дифференцированное увеличение заработной платы в зависимости от группы разрядов. Основной акцент повышения был сделан на производственный персонал - это около 100 тысяч человек. Заработная плата по рабочим специальностям выросла от 25 до 41 процента. На указанное повышение выделено 70 миллиардов тенге.

Таким образом, за 1,5 года произведено существенное повышение заработной платы работников основного производственного персонала. Такого увеличения не было с 2013 года.

Компания прилагает все усилия для обеспечения безопасности охраны труда и дальнейшего повышения социального благополучия своих работников.

Tengrinews
Материал предоставлен АО "НК "ҚТЖ"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау -3
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -25
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети