Заседание Комиссии по поправкам в Конституцию: прямая трансляция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заседание Комиссии по поправкам в Конституцию: прямая трансляция Фото: t.me/consot_kz

В Казахстане проходит третье заседание Комиссии по конституционной реформе. Tengrinews.kz ведёт прямую трансляцию.


В Казахстане проходит третье заседание Комиссии по конституционной реформе. Tengrinews.kz ведёт прямую трансляцию.

Напомним, комиссия по конституционной реформе (Конституционная комиссия) создана указом Президента от 21 января 2026 года. Её задача — выработка предложений по проведению конституционной реформы.

Ранее Президент объяснил, что изначально в рамках парламентской реформы планировалось изменить около 40 статей Конституции. Но в процессе работы оказалось, что поправок потребуется гораздо больше.

24 января состоялось первое заседание Комиссии по конституционной реформе. Во время заседания депутат Мажилиса Парламента Елнур Бейсенбаев предложил усилить в новой Конституции понятия семьи и брака, четко закрепив их как ценность, основанную исключительно на союзе мужчины и женщины, равенстве, добровольности и взаимной ответственности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети