15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Землю ветконтроля незаконно отдали заведению общепита в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землю ветконтроля незаконно отдали заведению общепита в Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы к ответственности привлечен руководитель территориальной ветинспекции Минсельхоза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.


В Алматы к ответственности привлечен руководитель территориальной ветинспекции Минсельхоза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру города.

Сообщается, что руководитель территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ по Алматы незаконно предоставил прилегающий к зданию госоргана земельный участок для объекта общественного питания. В этой связи прокуратурой в адрес департамента Агентства по делам государственной службы по Алматы был внесен акт прокурорского надзора.

"По рекомендации совета по этике приказом комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу, выраженного в незаконном оказании содействия предпринимателю в получении дохода (пп.5) части 1 статьи 50 Закона РК "О государственной службе Республики Казахстан"), руководитель территориальной инспекции привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии", - говорится в сообщении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети