РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Интернет-конференция с главой Фонда медицинского страхования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интернет-конференция с главой Фонда медицинского страхования

Глава Фонда медицинского страхования Айбатыр Жумагулов ответит на вопросы читателей Tengrinews.kz о социальном медицинском страховании в Казахстане. Вопросы принимаются с 12 по 17 сентября включительно.


Глава Фонда медицинского страхования Айбатыр Жумагулов ответит на вопросы читателей Tengrinews.kz о социальном медицинском страховании в Казахстане. Вопросы принимаются с 12 по 17 сентября включительно.

"С 2020 года в Казахстане вводится социальное медицинское страхование. Сейчас важно, чтобы все понимали, кто и сколько будет платить за медстрахование с 2020 года. Какой объем медпомощи и для кого останется бесплатным? Как будет обеспечен равный доступ для всех застрахованных к единому пакету медпомощи? Какие механизмы фонд использует для повышения качества медуслуг? Зачем вообще вводят медстрахование?" - отметил Айбатыр Жумагулов.

Айбатыр Нышанбаевич имеет большой опыт работы в финансовых структурах, курировал значимые проекты в Министерстве национальной экономики. В разные годы работал в Министерстве индустрии и новых технологий РК, АО "НУХ "Байтерек". Был председателем правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана". С января 2017 года Жумагулов работал вице-министром национальной экономики. С марта 2019 года возглавил Фонд социального медстрахования.

Задавайте вопросы, чтобы подробнее узнать, какие медицинские услуги будут доступны в рамках пакета гарантированного объема медицинской помощи и пакета социального медицинского страхования.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -8
П
Павлодар -1
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети