15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кто может стать акимом Астаны и куда могут назначить Джаксыбекова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто может стать акимом Астаны и куда могут назначить Джаксыбекова

Мнение политолога Талгата Калиева.


Мнение политолога Талгата Калиева.

Как и было обещано, неделя началась чрезвычайно интересно. Асет Исекешев занял пост руководителя Администрации Президента.

Очевидно, что наиболее вероятным назначением Адильбека Джаксыбекова может стать пост помощника Президента по безопасности - секретаря Совета Безопасности РК. После придания этому органу конституционного статуса этот пост стал по силам только тяжеловесам.

В воздухе завис вопрос: кто придет в город? Это, безусловно, верхний эшелон, предполагающий прямой доступ к Президенту. К примеру, должность мэра столицы нельзя считать понижением для премьер-министра.

И поздравления Асету Орентаевичу. Руководя столицей, ему действительно удалось внедрить новый стиль и стандарты. Будем надеяться, что новое веяние мы почувствуем теперь во всех органах госуправления.

Telegram-канал Талгата Калиева

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети