26 цистерн с пропан-бутаном сошли с рельсов в Болгарии

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 цистерн с пропан-бутаном сошли с рельсов в Болгарии Фото Twitter/@NoviniteEU

Товарный поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутаном, сошел с рельсов в населенном пункте Хитрино Шуменской области Болгарии. В результате взрыва нескольких цистерн погибли четыре человека, пострадали еще не менее двадцати, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.


Товарный поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутаном, сошел с рельсов в населенном пункте Хитрино Шуменской области Болгарии. В результате взрыва нескольких цистерн погибли четыре человека, пострадали еще не менее двадцати, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

"По меньшей мере четыре человека погибли, более 20 человек ранены", - приводит телеканал сведения главы пожарной бригады Николая Николова. В результате инцидента разрушены несколько построек, 12 человек извлекли из-под обломков. Все пострадавшие доставлены в больницы, на месте работают пожарные и медики.

По информации телеканала, авария произошла около 5.30 утра по местному времени (9.30 по времени Астаны). На место аварии направился исполняющий обязанности премьер-министра страны Бойко Борисов.


Фото телеканал BTV.

Глава больницы в городе Шумен Атанас Атанасов сообщил, что в медицинское учреждение поступили 23 человека, у большинства из них множественные ожоги. Сотрудники МВД перекрыли въезды в населенный пункт, опасаясь новых взрывов. Власти призывают местное население следовать инструкциям и быть готовыми к эвакуации с целью безопасности.

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 17
Актау 12
Актобе 23
Атырау 13
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 13
Кокшетау 19
Костанай 25
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 12
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 20
Тараз 25
Туркестан 19
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети