15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

5-летнего украинца призвали в армию

ПОДЕЛИТЬСЯ

5-летнего украинца призвали в армию РИА Новости©

В Украине военкомат села Гребенки прислал повестку пятилетнему мальчику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Страна.ua".


В Украине военкомат села Гребенки прислал повестку пятилетнему мальчику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Страна.ua".

"Тот случай, когда no comments... Пришла повестка моему сыну, и все бы ничего, но ему 5 лет", - написала мать ребенка Екатерина Михальчук на своей странице в Facebook.

В повестке указано, что согласно Закону Украины "Об общей воинской повинности и военной службе" ребенок подлежит прописке в призывном пункте. До 23 сентября он должен явиться в сельсовет с одним из родителей. При этом указано, что явка обязательна. При себе необходимо иметь ряд документов.


Фото: Facebook/Katya Mikhalchuk

Как сообщает РИА Новости, позже выяснилось, что путаница возникла из-за того, что год рождения мальчика в списке населения был исправлен с 2013 года на 2003 год. Сельсовет Гребенков в Facebook принес извинения за ошибку и призвал родителей в таких случаях сразу обращаться к администрации по телефону, а не публиковать информацию в соцсетях. После этого женщина удалила свой пост.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети