Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2019 02:02

5-летнего украинца призвали в армию

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

В Украине военкомат села Гребенки прислал повестку пятилетнему мальчику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Страна.ua".


В Украине военкомат села Гребенки прислал повестку пятилетнему мальчику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Страна.ua".

"Тот случай, когда no comments... Пришла повестка моему сыну, и все бы ничего, но ему 5 лет", - написала мать ребенка Екатерина Михальчук на своей странице в Facebook.

В повестке указано, что согласно Закону Украины "Об общей воинской повинности и военной службе" ребенок подлежит прописке в призывном пункте. До 23 сентября он должен явиться в сельсовет с одним из родителей. При этом указано, что явка обязательна. При себе необходимо иметь ряд документов.


Фото: Facebook/Katya Mikhalchuk

Как сообщает РИА Новости, позже выяснилось, что путаница возникла из-за того, что год рождения мальчика в списке населения был исправлен с 2013 года на 2003 год. Сельсовет Гребенков в Facebook принес извинения за ошибку и призвал родителей в таких случаях сразу обращаться к администрации по телефону, а не публиковать информацию в соцсетях. После этого женщина удалила свой пост.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети