РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

91-летний Генри Киссинджер перенес операцию на сердце

ПОДЕЛИТЬСЯ

91-летний Генри Киссинджер перенес операцию на сердце Генри Киссинджер с супругой Нэнси. Фото: wikipedia.org

Бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер перенес операцию на сердце, сообщает РИА Новости.


Бывший госсекретарь США и лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер перенес операцию на сердце, сообщает РИА Новости.

По словам врачей больницы в Нью-Йорке, 91-летнему Генри Киссинджеру заменили клапан аорты. В настоящее время политик чувствует себя хорошо.

Генри Киссинджер - американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США в 1969-1975 годах и государственный секретарь США с 1973 по 1977 год. Генри Киссинджер был инициатором и исполнителем разрядки в отношениях США и Советского Союза, организовал начало отношений США с КНР, а также заключил Парижское мирное соглашение, которое должно было завершить войну во Вьетнаме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети