96 школьников заразились коронавирусом в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

96 школьников заразились коронавирусом в Мангистауской области Фото: Тengrinews.kz

В Мангистауской области за последние две недели 96 школьников и 6 учителей заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Мангистауской области за последние две недели 96 школьников и 6 учителей заразились коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

По словам медиков, все школьники заразились вирусом вне учебных заведений. Болезнь у них протекает бессимптомно.

"Проведены противоэпидемические мероприятия, выявлены 933 человека, близко контактировавшие с больными. Всего с 1 января по 11 мая 2021 года зарегистрировано 389 случаев коронавирусной инфекции среди учащихся, из них 200 учащихся обучаются офлайн, 189 - в онлайн-формате. Однако эпидемиологическая ситуация по-прежнему нестабильна", - сказал Газиз Надуев, руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля области. 

Напомним, 10 мая Мангистауская область находится в "зеленой" зоне по коронавирусу.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети