15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Армия Новороссии окружила крупную группировку украинских военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Новороссии окружила крупную группировку украинских военных © boyko.ru

Солдаты так называемой "армии Новороссии" сумели взять в окружение 2500 украинских силовиков вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением, которые базировались в Горловке, Макеевке и Енакиево в Донецкой области. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на портал "Русская весна".


Солдаты так называемой "армии Новороссии" сумели взять в окружение 2500 украинских силовиков вместе с бронетехникой и тяжелым вооружением, которые базировались в Горловке, Макеевке и Енакиево в Донецкой области. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на портал "Русская весна".

Повстанцы юго-востока Украины широко применяют "стратегию котлов", цель которой - отодвинуть позиции силовиков от населенных пунктов. Ранее ополченцы окружили три ударные группировки силовиков в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка.

 

Тем временем, в самом Донецке продолжаются бои в районе аэропорта. Разрушены магистральный газопровод и училище. По данным издания, несмотря на режим перемирия, украинские силовики продолжают обстреливать город из минометов и систем залпового огня. В результате гибнут мирные жители. По данным штаба ополчения, нацгвардейцы уже несколько дней обстреливают Свято-Иверский женский православный монастырь.

В свою очередь, Киев утверждает, что режим прекращения огня нарушают не украинские военные, а террористы, которые продолжают обстрелы позиций сил АТО. "На протяжении суток зафиксированы обстрелы в Донецкой области - в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Староигнатовка. В Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Ореховое, Чернухино, станица Луганская, Северодонецк и города Счастье", - сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, представляя сводку за 17 сентября.

"Из-за массированных обстрелов террористов город Счастье получил значительные разрушения. Подчеркнем, что согласно положениям международных конвенций о правилах и обычаях войны такие обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением", - цитирует Лысенко "Украинская правда".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -27
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -28
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети