Боевики напали на отель в Сомали: Погибли более 10 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики напали на отель в Сомали: Погибли более 10 человек REUTERS©

Более 10 человек погибли в результате атаки боевиков на отель в столице Сомали городе Могадишо, еще более 30 человек получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Более 10 человек погибли в результате атаки боевиков на отель в столице Сомали городе Могадишо, еще более 30 человек получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Боевики 17 августа подорвали заминированный автомобиль на территории отеля Elite hotel в районе популярного пляжа Лидо, после чего ворвались в здание и открыли стрельбу. Предположительно, за атакой стоят боевики радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб".

Как сообщают местные СМИ, в настоящее время боевики забаррикадировались на верхних этажах отеля, откуда ведут стрельбу по военнослужащим, прибывшим на место инцидента. Среди погибших - правительственные чиновники страны, в том числе директор по региональным связям министерства информации Абдирисак Абдуллахи Абди.

Пострадавшие в результате атаки были доставлены в больницу, среди них - министр общественных работ Ахмед Вашингтон, известная в стране певица Фаиза Бела и другие известные в Сомали люди.

Сообщается, что силовики Сомали уже ликвидировали двоих нападавших, однако в здании продолжается столкновение правительственных сил с боевиками.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети