Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2015 18:38

Два человека погибли при нападении на избирательные участки в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два человека погибли в результате вооруженного нападения на избирательные участки в Нигерии, сообщает AFP.


Два человека погибли в результате вооруженного нападения на избирательные участки в Нигерии, сообщает AFP.

В субботу в Нигерии проходят всеобщие президентские и парламентские выборы. Как сообщает РИА Новости, изначально выборы были запланированы на 14 февраля, однако из соображений безопасности они были перенесены на 28 марта. В список кандидатов на пост президента вошли 14 человек, среди них - действующий глава государства Джонатан Гудлак, а также занимавший пост президента в 1983-1985 годах Мухаммад Бухари.

Сообщается, что вооруженные люди в масках напали в субботу утром на избирательные участки в двух деревнях в районе Нафада в штате Гомбе на северо-востоке страны.

"Неужели мы вас не предупреждали о том, что нужно воздержаться от выборов?" - такие возгласы, по словам представителя избирательной кампании, выкрикивали вооруженные люди, устроившие нападение. "Они сожгли предвыборные материалы. Мы уверены, что это были боевики из "Боко Харам", - добавил представитель.

Также сообщается, что ранее лидер радикальной группировки "Боко Харам" Абубакар Шекау пообещал сорвать всеобщие выборы в Нигерии. Однако пока ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна террористическая группировка. Между тем из соображений безопасности власти страны распорядились закрыть все сухопутные и морские границы с полуночи 25 марта до полуночи 28 марта, "чтобы обеспечить мирное проведение предстоящих национальных выборов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети