Дома покинувших страну афганцев сдадут в аренду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дома покинувших страну афганцев сдадут в аренду Фото: Reuters

Власти Кабула заявили, что будут сдавать в аренду дома жителей афганской столицы, бежавших из страны, чтобы защитить их от грабежей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Кабула заявили, что будут сдавать в аренду дома жителей афганской столицы, бежавших из страны, чтобы защитить их от грабежей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно заявлению, распространенному местными властями, руководство Кабула поручило главам районов и юристам создать списки квартир, чьи владельцы покинули Афганистан во время госпереворота. Эти списки будут направлены в районные департаменты.

В отдельные списки войдут запертые хозяевами квартиры, власти потребовали провести подробную опись имущества, а также квартиры, захваченные талибами (террористическое движение "Талибан" запрещено в Казахстане).

Представители муниципалитета заверили, что квартиры будут сдаваться на льготных условиях.

Ранее правительство талибов в Афганистане обратилось с призывом возобновить международные полеты, пообещав полное сотрудничество с авиакомпаниями и заявив, что проблемы в аэропорту Кабула решены.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 4
Актобе -7
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети