Экс-премьеру Австралии грозит вотум недоверия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-премьеру Австралии грозит вотум недоверия Фото:instagram.com/scottmorrisonmp

Бывшему премьер-министру Австралии Скотту Моррисону будет вынесен вотум недоверия за работу в секретном министерстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшему премьер-министру Австралии Скотту Моррисону будет вынесен вотум недоверия за работу в секретном министерстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, политик тайно назначил себя на несколько ключевых министерских постов во время пандемии COVID-19. Уточняется, что Моррисон назначил себя министром финансов, внутренних дел, казначейства, ресурсов, сельского хозяйства и окружающей среды, не сообщив об этом ни общественности, ни действующим министрам.

Бывший премьер-министр защитил свои действия как "благоразумные" и необходимые во время глобального кризиса здравоохранения. Однако действующий премьер-министр Энтони Албанезе заявил, что на этой неделе в Палате представителей, контролируемой лейбористами, будет вынесен вотум недоверия.

"Речь идет не об отношениях между бывшим премьер-министром и его министрами. Это не личные отношения между двумя приятелями из-за того, что произошло в пабе. Речь идет о подотчетности нашей демократической системы и о том, функционировал ли парламент должным образом. Нормативные изменения, которые не требуют принятия закона, уже внесены", - сказал Альбанезе на пресс-конференции.

Альбанезе сказал, что теперь парламент попытается изменить закон, чтобы сделать назначения министров публичными.

Ранее Моррисон заявил, что никогда не лгал, находясь на государственной службе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course up  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -6
Актобе -14
Атырау -13
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -14
П
Павлодар -24
Петропавловск -13
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -9
Тараз -5
Туркестан -10
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети