Эрдоган: "Я звонил Путину, но он не ответил"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган: "Я звонил Путину, но он не ответил" Тайип Эрдоган и Владимир Путин. РИА Новости©

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о том, что позвонил Владимиру Путину после инцидента с Су-24, но президент России не взял трубку и не перезвонил. Об этом он заявил в интервью телеканалу France-24.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о том, что позвонил Владимиру Путину после инцидента с Су-24, но президент России не взял трубку и не перезвонил. Об этом он заявил в интервью телеканалу France-24.

"После инцидента со сбитым российским самолетом я звонил главе российского государства Путину, но он не ответил", - сказал Эрдоган.

Президент Турции утверждает, что турецкие военные не знали, какой стране принадлежит бомбардировщик. "Если бы мы знали, что самолет принадлежит России, мы бы повели себя иначе", - добавил он.

Также Эрдоган предложил Путину встретиться на климатическом саммите, который пройдет в понедельник, 30 ноября, в Париже. "Я запросил встречу с главой российского государства, но ответа пока не получил", - уточнил турецкий лидер.

Напомним, отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. По данным СМИ, самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. В Анкаре утверждают, что российский самолет вошел в турецкое воздушное пространство. Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 5
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети