Эрдоган предложил вынести на референдум вопрос о ношении хиджаба в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган предложил вынести на референдум вопрос о ношении хиджаба в стране Фото: pixabay

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил вынести на общенациональный референдум вопрос о закреплении в конституции страны права женщин носить хиджаб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил вынести на общенациональный референдум вопрос о закреплении в конституции страны права женщин носить хиджаб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.ru.

Таким образом Эрдоган прокомментировал инициативу лидера основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу внести соответствующий законопроект на рассмотрение в парламент.

"Говорю об этом впервые. Давайте вынесем этот вопрос на референдум, пусть народ определится", – сказал турецкий лидер.

По словам главы Турции, руководство страны завершило подготовку к внесению поправок в конституцию и скоро сами поправки будут переданы в парламент.

В данный момент закон в Турции разрешает ношение хиджаба в госучреждениях. Ранее оппозиция видела в этом нарушение принципов светского устройства государства, теперь же выступила с инициативой "закрепить в законодательстве религиозные свободы".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети