Эрдоган ввел дресс-код для подозреваемых в перевороте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган ввел дресс-код для подозреваемых в перевороте REUTERS/Murad Sezer©

Эрдоган ввел дресс-код для подозреваемых в терроризме или причастности к попытке госпереворота, теперь им предстоит предстать перед судом в костюмах темно-миндального цвета, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эрдоган ввел дресс-код для подозреваемых в терроризме или причастности к попытке госпереворота, теперь им предстоит предстать перед судом в костюмах темно-миндального цвета, сообщает Reuters.

Как поясняет агентство, такое решение президент Турции принял после того, как один из подозреваемых явился в суд в футболке с надписью Hero (Герой). "Они больше не будут одеваться, как хотят", - заявил Эрдоган.

Сообщается, что подозреваемые в причастности к попытке госпереворота смогут предстать перед судом только в комбинезоне. Для подозреваемых в терроризме будут созданы специальные брюки и куртки.

Напомним, группа мятежников предприняла попытку военного переворота в Турции в ночь на 16 июля 2016 года. В результате погибли более 240 человек, более двух тысяч получили ранения, мятеж был подавлен.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 0
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -5
Туркестан -1
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети