Из-за засухи на пляжах Лазурного Берега запретили пользоваться душем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за засухи на пляжах Лазурного Берега запретили пользоваться душем Фото: planetofhotels

Префектура департамента Вар во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег ввела запрет на использование душа на пляжах для экономии воды из-за засухи, которая сильно ударила по регионам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Префектура департамента Вар во французском регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег ввела запрет на использование душа на пляжах для экономии воды из-за засухи, которая сильно ударила по регионам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

По информации телеканала, префект департамента Вара объявил о дополнительных ограничениях, принятых на заседании Комитета по водным ресурсам. С его слов, душевые кабины на пляжах будут закрыты.

Кроме того, с 9 утра до 7 вечера запрещается полив растений, если вода берется из Канал-де-Прованс. Нарушителям грозят крупные штрафы -  7,7 тысячи долларов для предприятий и полторы тысячи долларов для частных лиц.

Ранее из-за аномальной жары ограничения на использование воды ввели на территории 91 из 96 департаментов Франции. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -13
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -24
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети