15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан добровольно сократит добычу нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан добровольно сократит добычу нефти Фото: gov.kz

Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ планирует дополнительно сократить добычу, начиная с мая 2023 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства энергетики Казахстана.


Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ планирует дополнительно сократить добычу, начиная с мая 2023 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства энергетики Казахстана.

По информации Минэнерго, Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тысяч баррелей в сутки, начиная с мая до конца 2023 года вместе с другими странами-участницами ОПЕК+.

Данное сокращение является предупредительной мерой в дополнение к сокращению добычи, принятому на 33-й министерской встрече ОПЕК+ 5 октября 2022 года.

Напомним, в сентябре 2022 года члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и ряд ее государств-партнеров (ОПЕК+) договорились сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в сутки и вернуться в октябре к августовским условиям соглашения.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау 0
Актобе -23
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -12
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -6
Тараз -9
Туркестан -12
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети