Ким Чен Ын заявил о полной готовности страны к военному столкновению с США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын заявил о полной готовности страны к военному столкновению с США Фото ©REUTERS

В своей речи по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны (1950-1953) лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна полностью готова к любому военному конфликту с США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.


В своей речи по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны (1950-1953) лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что страна полностью готова к любому военному конфликту с США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.

Северокорейский лидер также отметил, что и армия Южной Кореи "будет уничтожена" в случае попытки напасть на КНДР.

"Если южнокорейский режим и военные бандиты думают о военном столкновении с нами и считают, что могут нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи превентивно, основываясь на конкретных военных средствах или методах, они ошибаются", - сказал Ким Чен Ын.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын реорганизует вооруженные силы КНДР.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 13
Актобе 15
Атырау 19
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 13
Кокшетау 10
Костанай 21
Кызылорда 17
П
Павлодар 12
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 16
Тараз 21
Туркестан 13
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети