Крушение самолета под Луганском: На борту находились 49 военных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крушение самолета под Луганском: На борту находились 49 военных Кадр видео YouTube

Крушение самолета Ил-76 произошло под Луганском в ночь на 14 июня, сообщает украинский портал ТСН. По предварительным данным, на борту военно-транспортного самолета находились 49 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крушение самолета Ил-76 произошло под Луганском в ночь на 14 июня, сообщает украинский портал ТСН. По предварительным данным, на борту военно-транспортного самолета находились 49 человек.

Предположительно, погибли все находившиеся на борту украинские военные. По информации ряда СМИ, крушение самолета под Луганском произошло в ходе ракетной атаки с земли. Борт рухнул на территорию местного аэропорта. Народный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко заявил, что на судне летели девять членов экипажа с Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников с 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

РИА Новости уточняет, что ополченцы из Луганска взяли ответственность за крушение самолета. Он подтвердили, что сбили его над аэропортом Луганска. Как сообщают СМИ, в городе включились сирены. В пресс-службе "Луганской народной республики" пояснили, что к городу приближаются несколько украинских боевых самолетов, однако власти Украины эту информацию пока не подтверждают.

В Интернете появилось видео крушения самолета под Луганском. На нем видно взлетающий в небо снаряд, затем короткую вспышку - возможно, она произошла во время попадания ракеты в судно. Позже, уже на земле, виден сильный взрыв.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети